вторник, 14 октября 2008 г.

Вроде, троим нашим оппозицитнерам из правозащитников не дали визы в Германию (!)

Забавно донельзя, если подвердится:

троих наших местных правозащитников, т.е. активистов или функционеров оппозиционной структуры, которая позиционирует себя в качестве правозащитной, не впустили в Германию. Не выдали визы и поставили в паспортах штамп об этом (!) Как быстро меняется мир. С такими темпами как бы вскоре действительно нашей оппозицией не занялись борцы с политическим экстремизмом по линии спецслужб стран Запада. Там же клейма на некоторых ставить негде: военизированные лагеря, пламенные посты о снайпере и народе-быдле, тренировки, планы, контакты. Если примирение Запада с Режимом действительно состоится, вся эта публика пройдет по международным контактам спецслужб примерно как проходит криминал через Интерпол. И точно кого-нибудь засадят на Гуантамо или, там, в тайную тюрьму США "впольше" :)

А если сейчас в Минске или, например, в Гродно опять произойдет какой-нибудь взрыв? Представляю, какую проверку по всем международным каналам в порядке примирения с Режимом устроит Запад всей этой нашей публике... сколько дел на них передадут нашим "органам"... а сколько виз не дадут... и т.д. :)

А ведь сдадут же как отработанный омерзительный в своей радикальной части "материал". Так всегда делают. И старые дела вспомнятся даже тем, кто уже давно отошел от "движения". Вон, после взрыва весною брали даже тех, кто удже в Москву давно уехал и забыл, что когда был жэсточайшим борцом с Режимом.

Неплохо бы вообще проверить действенность западных институтов подавления нацизма и политического экстремизма на примере членов наших неонацистстких группировок, которые, значит, много лет борются с Режимом. Всех этих любителей Гениюш, Арсеньевой, Рогули и, прсоти Господи, генерала Витушки. есть же механизм профилактики политчисекого экстремизма среди молодежи. примерно как профилактика криминальных преступлений. Учет в местных правоохранительных органах. Вызовы на беседы. Штрафы за нацицитсткую или иную экстремистскую символику. Ограничения на работу в некоторых сферах.

Хм.

***
Лукашэнка ў Еўропу – праваабаронцы ў ж…
Праваабаронцы становяцца неўязнымі ў краіны Шэнгенскага пагадненьня?
14 кастрычніка Амбасада Фэдэратыўнай Рэспублікі Германіі нечакана і без тлумачэньня прычынаў адмовіла ў прадстаўленьні Шэнгенскіх візаў вядомым у Беларусі праваабаронцам і журналістам Уладзімеру Лабковічу, Алене Лапцёнак і Сяргею Сысу. У пашпартах зъявилася адзнака "У прадстаўленьні візы адмоўлена".

Беларускія праваабаронцы спадзяюцца, што гэтая недарэчнасць не з’яўляецца тэндэнцыяй і будзе неадкладна выпраўленая з боку работнікаў амбасады Нямеччыны. Паколькі тэндэнцыя наладжваньня стасункаў еўрапейскіх, і ў тым ліку нямецкіх, дзяржаўных інстытутаў з беларускімі ўладамі мае ўзаемны характар, то відавочна, што падобныя дзеяньні амбасады Германіі ў Беларусі ніколькі не спрыяюць развіцьцю грамадзянскай супольнасьці ў Беларусі і не стасуюцца з заявамі лідэраў краін Еўрасаюза аб усебаковым спрыяньні і ўхваленьні дзейнасьці праваабаронцаў ў Беларусі.

Якая задніца! Які гандаль! Якая мараль?

http://retshyz.livejournal.com/217342.html

Комментариев нет: