понедельник, 29 сентября 2008 г.

"Белорусский партизан" опять про меня и Лукашенко

Забавный ресурсэк. Эпизодически читаю о себе, всегда одном духе - что-нибудь инфантильно-подростково-женственное, вот как сейчас "всегда любил президента":

Как стало известно «Белорусскому партизану», сегодня в 21.05 на канале ОНТ пройдет ток-шоу «Выбор», на котором буду обсуждаться итоги выборов в Палату представителей Национального собрания Беларуси. Ток-шоу пройдет в прямом эфире.

По нашей информации, на передачу приглашены кандидаты (теперь уже с приставкой «экс») Ярослав Романчук,  Алесь Михалевич и политолог Юрий Шевцов, который всегда любил президента Лукашенко.



Скоро людям по 50 лет будет, а политическую мотивацию, "вычисляют", как школьники. Лукашенко - это прежде всего функциональная фигура. как функциональная фигура он очень успешен. С 1996 года в РБ идет быстрый экономический рост, временами самый высокий уровень в Европе. И при низких ценах на нефть и при высоких ценах на нефть, и до 11.09.2011 и после, и при либералах в России у власти и при "siloviki", и при находящихся в НАТО и ЕС соседних странах и до того. В этом, вот, году будет св. 10% рост ВВП. какие к нему могут быть претензии как к функциональной фигуре?

Как политик - тоже очень успешен. Столько лет сохранять симпатии населения на уровне во время предвыборных компаний свыше 70% - это очень сильно.

Не уважать этого политика нельзя.

У Лукашенко на мой взгляд есть только один, но очень серьезный недостаток в политике - чернобыльская политика. Однако эта политическая, думаю, ошибка никак не касается оппозиции, исповедающей либеральные, т.е. наплевательские по отношению к чернобыльцам, принципы. И вообще находится вне контекста пары "оппозиция-власть". В общем, в этом вопросе не просто Лукашенко ошибается, а, к сожалению, ошибается все общество, желая жить "как все нормальные люди". Он просто следует этим настроениям. Что на мой взгляд - неверно.

Любовь-нелюбовь к Лукашенко человека занятого политическими исследованиями - это вообще из области бабских представлений о людях. Я с ним вообще лично знакомился мельком то ли в подземельях Архикафедрального костела в Вильнюсе, когда он туда как-то приезджал, спускались тогда посмотреть на все эти "основания башни Криве-кривейта" и т.д., то ли тогда же на ступеньках иезуитского костела, с которого пошел Виленский университет, там фотографировались. Я сам не помню точно, где. А уж он - точно не вспомнит.

Кк зформировались люди - ред. коллектив, так сказать интернет-издания, - со своим перестроечным представлением о политике, так до сих пор и живут. Полная архаика. Никаких изменений. Демшиза по-белорусски. Почти престарелые уже мальчики-мажоры.

Комментариев нет: