понедельник, 29 сентября 2008 г.

Ни один кандидат от прозападной оппозиции в парламент РБ, вроде, не прошел

Кстати я, наверное, единственный предупреждал, что такое вполне возможно, исходя из неибежных предварительных соц. опросов. У опп. кандидатов от прозападной оппозиции - по предварительным данным максимум 25%. Обычно ок. 10%. Вполне реально по обычным соц. опросам о поддержке оппозиции. Такие низкие уровни поддержки ничем смикшировать, фальсифицировать т.е. победу, невозможно даже при "диктатуре".

На акцию оппозиции вчера вечером пришло менее 500 чел. До 300 по данным милиции. Носили две палатки с одной площади на другую. Зачем-то жгли факелы и перекрывали поначалу главный проспект. Факелы жгли впервые. Более опасного для оппозиции образа придумать было сложно. Разве что кричать "Зиг Хайль". Менты их не разгоняли и на глазах не появлялись. Только машина ГАИ и трое, кажется, патрульных. В общем, акция выдохлась за 3 часа.

Официальное предварительное заключение нашего ЦИКа - в 10.00. Миссии ОБСЕ (Запада т.е.) - вроде, в 15.00.

Для Запада ожидаемые результаты выборов тайной не были. Но не все там осознавали серьезность этой информации. Посомтрим теперь: признают они выборы или не признают :) Если не признают, конфликт может быть по полнейшей программе.

Буду вечером в прямом эфире нашего 2-го общенационального канала ОНТ в ток-шоу "Выбор" по итогам происшедшего.

Комментариев нет: